Top 10 Single Mode LC LC – Netzwerk-Switches

Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Verkäufen.

1. toolco

#Anzeige

10/100/1000Base-Tx zu 1000Base-SX, EIN Paar 1,25-G-Gigabit-Ethernet-Glasfaser-Medienkonverter mit SFP LC-Single-Core-Transceiver-Modul, SMF-RJ45-zu-SFP-Steckplatz bis zu 30 km, Single-Mode-LC

#Anzeige
toolco #Anzeige - 100% geldgarantie15 jahre oem-fabrikkompetenz, Effizientester technischer Support mit hervorragender Verarbeitungstechnologie. Unser engagement ist es, jedem Kunden die besten Produkte und Dienstleistungen zu bieten. Unterstützt jumbo-frame-größe 9 kb; unterstützt Arbeitstemperaturbereich von 0 ° C bis 60 ° C.

Plug & play: schließen sie einfach den optischen port und den rj45-port an und es funktioniert sofort. Unterstützt eine breite stromversorgungsspannung 100V-240V, Stromversorgung: 5V-1A, UL-zertifiziert. Status-leds für tx, fx link/act, power, FDX zur einfachen Überwachung des Netzwerkstatus. Lieferumfang: 2x gigabit single-mode ethernet sfp slot medienkonverter; 2 stück sfp bidi lc single-Core-Transceiver; 2pcs AC/DC-Netzteil; 1 x Benutzerhandbuch.

Rj45-port: 10m/100m/1000m auto-negotiation, auto-negotiation, unterstützt mdi/MDIX Auto-Crossover, vollduplex oder halbduplex, Entspricht IEEE 802.3/802. 3u/802. 3z/802. 3ab. Glasfaser-port: 1, 25 gbps 1310-nm-wellenlängen-sfp-port, der die bidi-transceiver bis zu 30 km verbindet 2 sfp lx-transceiver enthalten; Fasertyp: SMF, Kabeltyp: UTP/STP Cat.5e für 100 Meter.
Marketoolco #Anzeige
Herstellertoolco #Anzeige
ModellSingleMode LC Single Core Port
GarantieVerpflichtung zu einem dreijährigen Garantieservice.

2. DIGITUS

#Anzeige

Fiber Netzwerk, R&M LWL Patch-Kabel Glasfaser, Single-Mode 09/125 µ, Duplex, 10-m OS2, E2000 APC auf LC Stecker

#Anzeige
DIGITUS #Anzeige - Bei ftth / fttb kann der lichtwellenleiter genutzt werden um NAS, Gaming PC oder Media-Center mit Fritzbox, Router oder Modem zu verbinden.

Jedes netzwerk-kabel wird während der Produktion separat überprüft - Das jeweilige Mess-Protokoll ist Bestandteil des einzeln verpackten Patchkabels. Optisches glasfaserkabel für den professionellen Einsatz - Verbinden Sie z. Single-mode os2 09/125 µ - anschlüsse von e2000 8° apC auf LC PC - Kabeldurchmesser 2, 8 mm. B. Halogenfreier mantel lsoh / ls0h / lszh - flammwidrig nach EN 60332-3-24 - Stecker mit Keramik Ferrule. Gigabit ethernet switches mittels SFP Modulen mit Servern, Medien-Konvertern oder Spleiß-Boxen.
MarkeDIGITUS #Anzeige
HerstellerDIGITUS #Anzeige
Höhe2 cm (0.79 Zoll)
Länge23 cm (9.06 Zoll)
Gewicht0.09 kg (0.2 Pfund)
Breite24 cm (9.45 Zoll)
ArtikelnummerAL-9E2000LC-10I
ModellAL-9E2000LC-10I
Garantie2 Jahre gesetzliche Gewährleistung / 2 years legal warranty

3. J4859D-C from Switch SFP Ltd

#Anzeige

J4859D Aruba kompatibler SFP von Switch SFP Ltd SFP 1000BASE LH 1310nm Single Mode 10km LC

#Anzeige
J4859D-C from Switch SFP Ltd #Anzeige - Garantie für alle produkte gilt eine 1-jährige ersatzgarantie und unsere 30-tägige KEINE QUIBBLE RÜCKGABE. Premium-qualität mit CE- und FCC-Zulassung. Dieser j4859d-c ist garantiert kompatibel für die verwendung in officeconnect 1410, 1950 und aruba switches 2530, 5400, 1850, 2540, 1620, 2930, 3810, 8320, 1820, 5406, 1910, 1920, 1420, 2920, 8400.100% kompatibel mit aruba teilenummer: hp aruba j4859d ist 100% kompatibel mit allen HP OfficeConnect- und Aruba-Switches und kann auch als Ersatz für ältere A-, B- und C-Versionen verwendet werden abwärtskompatibel.
MarkeJ4859D-C from Switch SFP Ltd #Anzeige
HerstellerJ4859D-C from Switch SFP Ltd #Anzeige
Artikelnummerpart_B07PRYLTG8
Modell.

4. DIGITUS

#Anzeige

Duplex, R&M LWL Patch-Kabel Glasfaser, Single-Mode 09/125 µ, 2-m OS2, Fiber Netzwerk, E2000 APC auf LC Stecker

#Anzeige
DIGITUS #Anzeige - Optisches glasfaserkabel für den professionellen Einsatz - Verbinden Sie z. Single-mode os2 09/125 µ - anschlüsse von e2000 8° apC auf LC PC - Kabeldurchmesser 2, 8 mm.

Halogenfreier mantel lsoh / ls0h / lszh - flammwidrig nach EN 60332-3-24 - Stecker mit Keramik Ferrule. B. Jedes netzwerk-kabel wird während der Produktion separat überprüft - Das jeweilige Mess-Protokoll ist Bestandteil des einzeln verpackten Patchkabels. Bei ftth / fttb kann der lichtwellenleiter genutzt werden um NAS, Gaming PC oder Media-Center mit Fritzbox, Router oder Modem zu verbinden. Gigabit ethernet switches mittels SFP Modulen mit Servern, Medien-Konvertern oder Spleiß-Boxen.
MarkeDIGITUS #Anzeige
HerstellerDIGITUS #Anzeige
Höhe0.99 cm (0.39 Zoll)
Länge16.99 cm (6.69 Zoll)
Gewicht0.03 kg (0.07 Pfund)
Breite23.01 cm (9.06 Zoll)
ArtikelnummerAL-9E2000LC-02I
ModellAL-9E2000LC-02I
Garantie2 Jahre gesetzliche Gewährleistung / 2 years legal warranty

5. DIGITUS

#Anzeige

E2000 APC auf LC Stecker, Single-Mode 09/125 µ, Fiber Netzwerk, Duplex, 3-m OS2, R&M LWL Patch-Kabel Glasfaser

#Anzeige
DIGITUS #Anzeige - Jedes netzwerk-kabel wird während der Produktion separat überprüft - Das jeweilige Mess-Protokoll ist Bestandteil des einzeln verpackten Patchkabels.

B. Optisches glasfaserkabel für den professionellen Einsatz - Verbinden Sie z. Bei ftth / fttb kann der lichtwellenleiter genutzt werden um NAS, Gaming PC oder Media-Center mit Fritzbox, Router oder Modem zu verbinden. Single-mode os2 09/125 µ - anschlüsse von e2000 8° apC auf LC PC - Kabeldurchmesser 2, 8 mm. Gigabit ethernet switches mittels SFP Modulen mit Servern, Medien-Konvertern oder Spleiß-Boxen. Halogenfreier mantel lsoh / ls0h / lszh - flammwidrig nach EN 60332-3-24 - Stecker mit Keramik Ferrule.
MarkeDIGITUS #Anzeige
HerstellerDIGITUS #Anzeige
Höhe2 cm (0.79 Zoll)
Länge19 cm (7.48 Zoll)
Breite19 cm (7.48 Zoll)
ArtikelnummerAL-9E2000LC-03I
ModellAL-9E2000LC-03I
Garantie2 Jahre gesetzliche Gewährleistung / 2 years legal warranty

6. 10Gtek

#Anzeige

20 km, Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter Glasfaser 20km, SFP-Steckplatz mit 1x SFP LX Modul, 1310 nm, Single-Mode Faser

#Anzeige
10Gtek #Anzeige - Kabeltyp: utp/stp cat. 5e für 100 Meters. Fasertyp: os2 singlemode LC Dual-Faser-Patchkabel. Rj-45-port: 1 port 10 m/100 m/1000 mbit/s, voll-/halbduplex-Autonegotiation, MDI/MDIX-Auto-Crossover. Europäische Stromversorgung: 5V-1A. Glasfaserport: sfp-steckplatz mit 1x 20-km SFP LX transceiver 1. 25g, singlemode, 1310-nm.
Marke10Gtek #Anzeige
Hersteller10Gtek #Anzeige
ArtikelnummerWG-33-1GX1GT-SFP+SFP LX-EU(Kit#2)
ModellWG-33-1GX1GT-SFP+SFP LX-EU(Kit#2)

7. QSFPTEK

#Anzeige

Fiber 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DDM Single-Mode LC Mini-GBIC Transceiver Kompatibel für Cisco GLC-LH-SMD/GLC-LX-SM-RGD, Netgear, Zyxel, Mikrotik, QSFPTEK Gigabit SFP Modul, Ubiquiti UF-SM-1G

#Anzeige
QSFPTEK #Anzeige - Breite kompatibilität: kompatibel mit cisco und marken, zyxel sfp-lx-10-d, ubiquiti uf-sm-1g, z. Bitte bestätigen sie ihr switch-modell vor dem kauf. Dbm: < -22. Einfach zu bedienen: einfache installation, unterstützt hot-plug-fähig. Drehen sie die ringverriegelung zum Entriegeln um 90 Grad nach unten und ziehen Sie dann den Transceiver aus dem Schalter heraus.

Wir haben eine vollständige palette an optischen modulen: gbic, kupfer sfp, 40g transceiver, 10g xfp, sfp bidi, DWDM SFP, CWDM SFP, CWDM SFP+, SFP, 10G SFP+, 100G Transceiver sowie Glasfaser-Transceiver usw. B: cisco sfp-ge-l / glc-lx-sm-rgd / glc-lh-sm, tl-sm311LS, Netgear AGM732F, für die keine spezielle Codierung erforderlich ist, D. Unterstützung von ddm: mit ddm digital diagnostics monitoring können Sie die kritischen Informationen zum Status der gesendeten und empfangenen Signale der Transceiver in Echtzeit überwachen, um mögliche Probleme herauszufinden.

Hochwertiges metallmaterial des Gehäuses, Plug & Play, das eine lange Lebensdauer des wiederholten wiederholten Steckens gewährleistet und langlebig ist. Wir haben viele verschiedene kompatible optionen. 1000base-lx / lh sfp modul: 1000 mbit / s datenrate, arbeitstemperatur: 0 - 70°c, Übertragungsentfernung bis zu 10 km, Netzwerkkarten, routern, 1310 nm Wellenlänge, sendeleistung dbm: -9 ~ - 3, Single-Mode-Duplex-LC-Anschluss, Rx Sens. Link dem-310gt, mikrotik s-31dlc20D und andere offene Schalter. Weit verbreitet in glasfaser-Switches, Servern oder anderen Glasfasergeräten mit Gigabit SFP Ports.
MarkeQSFPTEK #Anzeige
HerstellerQSFPTEK #Anzeige
Höhe2.5 cm (0.98 Zoll)
Länge10 cm (3.94 Zoll)
Breite4.5 cm (1.77 Zoll)
ArtikelnummerSFP-0310D-Cisco

8. H!Fiber.com

#Anzeige

With European Power Adapter & 1Gb SFP-LX Modul, 1000Base LX to 10/100/1000 to RJ45, H!Fiber.com Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter, 1Gb SFP LC Singlemode Transceiver1310nm, 20km

#Anzeige
H!Fiber.com #Anzeige - Visualizd led indicators easy-to-view led indicators provide status to monitor network activity easily. Complies with IEEE 802. 3, ieee802. 3ab, ieee 802. 3u, ieee802. 3z, ieee 802. 3x.

Enjoy 30-day free-returned and 2-year warranty service. What you get1x gigabit sfp to rj45 media converters, 1x single-mode 1000Base-LX Modules, 1x external power supply, 1x Product Manual. Support wide power supply voltage 100V-240V, operating voltage is 5VDC /1. 0a. Supports full duplex or Half Duplex, Supports jumbo frame size 9K byte. Sfp fiber port1000base-lx single-mode module plug in sfp fiber port of media converter, 1310nm wavelength, link Single-Mode Dual LC Fiber cableOS1/OS2/OS3, up to 20km.

Plug and play just plug in sfp optical port and rj45 port, and will work immediately. Rj45 portprovide speed up to 1000mbps stable eternet connection, support MDI/MDI-X auto crossover, downward compatible with 10/100 Mbps.
MarkeH!Fiber.com #Anzeige
HerstellerH!Fiber #Anzeige
ArtikelnummerA7S2-33-1GX1GT-SFP+SFP LX-HF(EU)-1

9. FLYPROFiber

#Anzeige

FLYPROFiber 1M OS2 LC auf LC LWL Glasfaser Patchkabel | Längenoptionen: 0,2m-200m, 1G/10GB Singlemode Duplex LC-LC 9/125um SMF LWL Kabel LSZH 1 Meter

#Anzeige
FLYPROFiber #Anzeige - Kompatibel mit allen Standard-Glasfasergeräten und -Anschlüssen. Sie sind für den Innenbereich geeignet. Entwickelt. Diese lc-zu-lc-singlemode-duplex-os2-faser-patchkabel arbeiten bei -20 ° c bis +70 ° c. Patchkabel singlemode os2-glasfaser wurde speziell für Fast Ethernet, 3dB, Einfügedämpfung≤0, Haltbare Konstruktion, Rückflussdämpfung≥50dB.

100% auf einfügedämpfung geprüft und getestet, kommerzielle Netzwerke usw. Wenn sie glasfaser im Freien benötigen, senden Sie uns bitte eine E-Mail. Hochbewertete os2 9/125μm faser und ummantelung, einfaches abschälen, dass Japan Zirkonoxid-Pulverkeramik importiert, einfaches schweißen, gewährleistet geringen optischen Verlust und stabile Übertragung.115 mm minimaler biegedurchmesser, oder installationen mit hoher dichte, der 4x flexibler ist als Standard-50-Mikron-Faserkabel, ohne Makro-Biegeverluste einzuführen; Ideal für SAN-Netzwerkschränke, die 20 oder mehr Biegungen im Schrank erfordern, bei denen Kabel auf extrem kleinem Raum untergebracht sind.

Duplex-anschluss os2 9/125μm, lokale netzwerke, fibre channel, weitverkehrsnetzwerke, lokale installation, Rechenzentren, 5 jahre garantie, gigabit-ethernet-geschwindigkeiten, kostenloser Ersatz und bedingungslose 90-tägige Rückerstattungsgarantie. Der kern ist, die biegeunempfindlich ist, die eine hohe Rückflussdämpfung, geringe Einfügedämpfung und geringe Dämpfung bietet. Flyprofiber focus on fiber optics seit 15 jahren. Lc-lc, 2 meter länge, os2 singlemode Fiber MMF, 0, duplex, 1 Packung.
MarkeFLYPROFiber #Anzeige
HerstellerFLYPROFiber #Anzeige
ArtikelnummerDE#OS2-LCU-LCU-DX-1M-LSZH-1pack

10. DIGITUS

#Anzeige

DIGITUS LWL Patch-Kabel Glasfaser, Duplex, SC APC auf LC Stecker, Single-Mode 09/125 µ, Fiber Netzwerk, 2-m OS2

#Anzeige
DIGITUS #Anzeige - Halogenfreier mantel lsoh / ls0h / lszh - flammwidrig nach EN 60332-3-24 - Stecker mit Keramik Ferrule. Jedes netzwerk-kabel wird während der Produktion separat überprüft - Das jeweilige Mess-Protokoll ist Bestandteil des einzeln verpackten Patchkabels.

Optisches glasfaserkabel für den professionellen Einsatz - Verbinden Sie z. Single-mode os2 09/125 µ - anschlüsse von sc 8° APC auf LC PC - Kabeldurchmesser 3 mm. Gigabit ethernet switches mittels SFP Modulen mit Servern, Medien-Konvertern oder Spleiß-Boxen. B. Bei ftth / fttb kann der lichtwellenleiter genutzt werden um NAS, Gaming PC oder Media-Center mit Fritzbox, Router oder Modem zu verbinden.
MarkeDIGITUS #Anzeige
HerstellerDIGITUS #Anzeige
Höhe1 cm (0.39 Zoll)
Länge30 cm (11.81 Zoll)
Gewicht0.04 kg (0.09 Pfund)
Breite20 cm (7.87 Zoll)
Artikelnummer4016032309277
ModellDK-292SCA3LC-02
Garantie2 Jahre gesetzliche Gewährleistung / 2 years legal warranty